首页>成果展示>教学成果>学生获奖
学生获奖

2014学年第二学期学生奖学金名单

发布日期:2015-12-10

歌四  


钱安琪 二等奖 三好积极分子


朱倩苇 二等奖 优秀团员


金   乐 二等奖 三好积极分子


刘芮羽 二等奖 优秀团员


宗看看 三等奖


刘心莲 三等奖


郭子绮 三等奖


任俐璇 三等奖 优秀团干部


姜一帆 三等奖


马小乔 刻苦练功


刘晨茹 刻苦练功


刘珂君 学习进步奖


程奕赫 学习进步奖


陆雅雯 关心集体奖





现三


杨思妮 二等奖 三好积极分子


钱茗轩 三等奖 三好积极分子


沈思羽 三等奖


刘欣格 学习进步奖


梁文好 优秀少先队干部


刘艺蕾 优秀少先队员


赵腾浩 优秀少先队员


章   哲 学习进步奖


刘   畅 学习进步奖


 


芭二1


耿茜茜 一等奖 三好学生 优秀少先队干部


何雨桐 一等奖 三好积极分子


张栩豪 一等奖 三好学生


温茵茵 二等奖 优秀少先队员


姚舒译 二等奖


何   颖 二等奖


陈若煊 三等奖


盛雨欣 三等奖


郭紫韵 三等奖 三好积极分子


林子祺 三等奖


钟莹 三等奖 优秀少先队员


杨佳程 三等奖


赵腾宇 三等奖


吴宇杭 三等奖


李昱娴 一等奖 三好积极分子


殷梓嘉 刻苦练功奖


鲁唐欣 学习进步奖


李心童 关心集体奖


王佳昊 刻苦练功奖


姜承佑 学习进步奖





 





 


芭二2


王雨菲 一等奖 三好学生


温贝琳 二等奖 三好积极分子


范奕涵 二等奖 优秀少先队员


武小珺 二等奖 三好积极分子


柴   韵 二等奖


吕天烨 二等奖


温宝怡 三等奖 优秀少先队员


崔白雯玥 三等奖 优秀少先队干部


钟雨珊 刻苦练功奖


胡海慧 学习进步奖


徐佳妍 学习进步奖


李玮祎 刻苦练功奖


 


芭四


冈安春佳 二等奖 三好积极分子


邓文博 二等奖


迟雨欣 三等奖


姚贞媛 三等奖


张   祎 三等奖


么姝宁 三等奖


唐   琪 三等奖


盛晓叶子 三等奖 三好积极分子


闫   函 优秀少先队干部


张   颖 学习进步奖


魏依欣 关心集体奖


颜琪馨 优秀少先队员


连可欣 劳动卫生奖


赵欣恬 优秀少先队员


于   涛 学习进步奖





芭五


郎   烁 一等奖 三好学生


鄢清月 一等奖 三好积极分子


郭文槿 一等奖 三好积极分子


蒋安淇 二等奖


赵雯婧 二等奖


金郭龙飞 二等奖


王佑琦 三等奖


杜鸿洋 三等奖 优秀团干部


相马伶香 三等奖


张施雨 三等奖


程巾珂 优秀团员


彭迎新 关心集体奖


宋书妍 优秀团员


朱   倩 热爱劳动奖


李雨欣 助人为乐奖


荀金梁 刻苦练功奖


蒋宇杭 学习进步奖





芭六1


秦恺 一等奖 三好学生


罗梦兰 二等奖 优秀团员


辛笛嘉 二等奖


徐添如 二等奖 三好积极分子


陈   璠 二等奖 三好积极分子


吴昱汐 三等奖


芦文颖 三等奖


郭晋楠 三等奖 优秀团员


高嘉婧 三等奖


熊雅琪 三等奖 优秀团干部


林千雯 三等奖


李紫娟 三等奖


王澜昕 学习进步奖


辛   晴 学习进步奖





芭六2


李梦蕊 二等奖


季恒洲 二等奖


张晨碧博 三等奖 三好积极分子


张旭然 三等奖


赵明秀 三等奖 优秀团员


单   越 三等奖 优秀团员


唐兴琪 三等奖


张俊杰 三等奖


鞠讴阳 关心集体奖


李宗泽 刻苦练功奖


陶孙俊男 热爱劳动奖





民三


郑佳欣 一等奖 三好学生


钱奕姿 一等奖 三好积极分子


董兰溪 二等奖


杨   阳 三等奖


李若涵 三等奖


项颖新 三等奖


李心怡 三等奖


曹忠溢 三等奖 三好积极分子


王艺霖 刻苦练功奖


谭   楣 优秀少先队员


徐若童 关心集体奖


于孟辰 热爱劳动奖


唐   源 精神文明奖 优秀少先队干部


刘书宁 学习进步奖


李天泽 优秀少先队员


邹寒冰 助人为乐奖





民四


周康冕 一等奖 三好学生


闫   璐 二等奖 优秀少先队干部


樊钰婷 二等奖 三好积极分子


代秋硕 三等奖 三好积极分子


李昱洁 三等奖 三好积极分子


敖心仪 三等奖


谌美琪 三等奖 优秀少先队员


万玉婷 三等奖


房   润 三等奖 三好积极分子


王琦雯 三等奖


邓怡珺 三等奖


赵婧尧 刻苦练功奖


林欣桐 刻苦练功奖


姜官宏 刻苦练功奖


陈文飞 乐于助人奖


赵永强 优秀少先队员


占俊轩 乐于助人奖


 





民五1


沈小琬 一等奖 三好学生  优秀团干部


史欣鑫 一等奖


王曹思佳 二等奖


李钒嘉 二等奖 三好积极分子


王琼琼 二等奖 三好积极分子


廖云珠 二等奖


赵阳 二等奖


张曼颖 二等奖


孙铭悦 三等奖


王奕婷 三等奖


谭佳迪 三等奖 优秀团员


项怡宁 三等奖


梁一伊 三等奖 三好积极分子


刘洁 三等奖


谢意 三等奖


黄岚煜 三等奖


黄圆媛 三等奖


范家宜 三等奖


郭欣雨 三等奖 优秀团员


李晓雨 关心集体奖


封洁忆 关心集体奖


陈锐影 学习进步奖


王悦妍 学习进步奖


黄子腾 关心集体奖


张昊然 学习进步奖


王振洲 刻苦练功奖





民五2


温雅诗 二等奖 三好积极分子


杨思睿 二等奖


潘怡心 三等奖


史思雨 三等奖


刘晏如 三等奖 三好积极分子


周莹 优秀团干部


李淑婧 优秀团员


林兰雨 学习进步奖


周欣茹 学习进步奖


帕丽扎提?艾克拜尔 优秀团员





民六1


陈舒悦 三等奖


宋文希 三等奖


黄诗芩 三等奖 三好积极分子


宋怡雪 三等奖 三好积极分子


曹馨元 三等奖


毛佳钰 三等奖


沈   雪 学习进步奖


翟   颖 优秀团干部


蔡欣宇 关心集体奖


李孟洁 优秀团员


赵   铭 刻苦练功奖


王   洁 优秀团员


马晨婷 关心集体奖


李雪暄 学习进步奖


白萱 关心集体奖


 


民六2


高   歌 三等奖


孙   灿 三等奖 三好积极分子


李安妮 三等奖


庄然然 三等奖


张诺仪 三等奖 优秀团干部


罗嘉诚 三等奖 三好积极分子


王   萱 优秀团员


张丽婷 优秀团员


张言心子 学习进步奖


高   腾 关心集体奖


陈席伦 刻苦练功奖


刘佩尧 刻苦练功奖


袁   铎 刻苦练功奖




招生易班微信校内联系我们

地址:虹桥路1674号 邮编:200335
电话:+86-021-62757585
传真:+86-021-62757585
邮箱:shdanceschool@126.com

上海戏剧学院附属舞蹈学校| Copyright(C) 2014 Shanghai Dance School. All rights Reserved.